Eleições 2020

GoianiraGO
Última atualização às 01h20 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 01h20 de 16/11/2020

Prefeito

CARLÃO DA FOXPSDB
CARLÃO DA FOX
eleito
72.13%17,280
PROFESSOR JUNIOR
PROFESSOR JUNIOR
PSB
13.27%
3,178
SUBTENENTE SOUZA
SUBTENENTE SOUZA
PSL
12.33%
2,954
MARCÃO PUBLICIDADE
MARCÃO PUBLICIDADE
PDT
2.27%
545

Vereadores

LEANDRO DANTAS
PROS
eleito
3.63%
886
KATIA DA SAUDE
PSDB
eleito
3.49%
853
JUNIOR CARREIRO
PODE
eleito
3.18%
778
DIRLEY CORREA
REPUBLICANOS
eleito
2.94%
718
BEDECO
PP
eleito
2.90%
708
DIRETOR DO TRIUNFO
SOLIDARIEDADE
eleito
2.53%
618
DA ROÇA
PP
2.52%
617
CHIQUINHO DO ONIBUS
REPUBLICANOS
eleito
2.28%
556
LEOSMAR DA AUTO ESCOLA
REPUBLICANOS
2.20%
538
CELMA ARRUDA
PSDB
eleito
2.11%
516
JULIO CADEIRANTE
PROS
eleito
2.05%
500
ALEX LEITE
PROS
1.86%
454
GIOVANNI DIAS
PT
eleito
1.81%
442
GUILHERME LOPES
PROS
1.71%
418
JUNINHO DO DIDI
PT
1.65%
403
VILSON CASSEMIRO
PT
1.63%
399
ROSA DO ORLANDO
PT
1.52%
372
CELMI
PSDB
1.51%
369
PIBA
PSDB
1.49%
365
PROFESSOR AGNALDO
PT
1.38%
336
MARCÃO DAS CASINHAS
PC do B
eleito
1.31%
320
SARGENTO ROSEMAR
REPUBLICANOS
1.29%
315
EULER DO PIT DOG
REPUBLICANOS
1.26%
307
SARGENTO NUNES
PSDB
1.24%
303
ANTONIO MARANHAO DO TRIUNFO
CIDADANIA
1.22%
299
LUDMILLA DO LUCIANO
PSDB
1.16%
283
1 de 7

Eleições 2020

GoianiraGO
Última atualização às 01h20 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 01h20 de 16/11/2020

Prefeito

CARLÃO DA FOXPSDB
CARLÃO DA FOX
eleito
72.13%17,280
PROFESSOR JUNIOR
PROFESSOR JUNIOR
PSB
13.27%
3,178
SUBTENENTE SOUZA
SUBTENENTE SOUZA
PSL
12.33%
2,954
MARCÃO PUBLICIDADE
MARCÃO PUBLICIDADE
PDT
2.27%
545

Vereadores

LEANDRO DANTAS
PROS
eleito
3.63%
886
KATIA DA SAUDE
PSDB
eleito
3.49%
853
JUNIOR CARREIRO
PODE
eleito
3.18%
778
DIRLEY CORREA
REPUBLICANOS
eleito
2.94%
718
BEDECO
PP
eleito
2.90%
708
DIRETOR DO TRIUNFO
SOLIDARIEDADE
eleito
2.53%
618
DA ROÇA
PP
2.52%
617
CHIQUINHO DO ONIBUS
REPUBLICANOS
eleito
2.28%
556
LEOSMAR DA AUTO ESCOLA
REPUBLICANOS
2.20%
538
CELMA ARRUDA
PSDB
eleito
2.11%
516
JULIO CADEIRANTE
PROS
eleito
2.05%
500
ALEX LEITE
PROS
1.86%
454
GIOVANNI DIAS
PT
eleito
1.81%
442
GUILHERME LOPES
PROS
1.71%
418
JUNINHO DO DIDI
PT
1.65%
403
VILSON CASSEMIRO
PT
1.63%
399
ROSA DO ORLANDO
PT
1.52%
372
CELMI
PSDB
1.51%
369
PIBA
PSDB
1.49%
365
PROFESSOR AGNALDO
PT
1.38%
336
MARCÃO DAS CASINHAS
PC do B
eleito
1.31%
320
SARGENTO ROSEMAR
REPUBLICANOS
1.29%
315
EULER DO PIT DOG
REPUBLICANOS
1.26%
307
SARGENTO NUNES
PSDB
1.24%
303
ANTONIO MARANHAO DO TRIUNFO
CIDADANIA
1.22%
299
LUDMILLA DO LUCIANO
PSDB
1.16%
283
1 de 7