Eleições 2020

GuapóGO
Última atualização às 01h43 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 01h43 de 16/11/2020

Prefeito

COLEMAR CARDOSOPSDB
COLEMAR CARDOSO
eleito
37.47%3,629
PROFESSORA NILZA
PROFESSORA NILZA
SOLIDARIEDADE
33.40%
3,234
LUIZ JUVENCIO
LUIZ JUVENCIO
DEM
29.13%
2,821

Vereadores

FRANK ESTEVAN (IRMÃO FRANK)
PSDB
eleito
6.39%
626
BIRA DA VILA
PSB
eleito
6.03%
591
REIDNER
PSDB
eleito
5.06%
496
BANDINHA
PSD
eleito
3.80%
373
LINDOMAR RULINHA
DEM
eleito
2.98%
292
CLAUDETE ARRUDA
PP
eleito
2.63%
258
JOÃO ALFREDO DA POSSELÂNDIA
PSD
eleito
2.63%
258
NARA CASTELO
DEM
2.23%
219
HYLARIO DO GÁS
SOLIDARIEDADE
eleito
2.11%
207
TOM DO HELIÃO
SOLIDARIEDADE
2.09%
205
LUCAS ÁVILA
PSD
2.06%
202
DERLY DO ZÉ DAVI
PSD
1.93%
189
LUCILENE DO GIMIRÃO
PP
1.89%
185
DONIZETT DO ESPORTE
PT
1.88%
184
RONEI CIGANO
DEM
1.67%
164
LUIS PAULO
PSL
1.56%
153
ALEXANDRE SERRINHA
PODE
eleito
1.43%
140
RODRIGO IRMÃO DO BIÉ
PODE
1.41%
138
PROF. CLAYDSTON (BEICIN)
PODE
1.34%
131
ZÉ DALMO DO SABADÃO SERTANEJO
PP
1.34%
131
CLARICE DO BAZAR ROSANA
PSD
1.31%
128
RODRIGUINHO
PSL
1.31%
128
THIAGO ANTONIO
DEM
1.16%
114
BRUNINHO DA POSSELÂNDIA
PSD
1.15%
113
EDMA DO ASSENTAMENTO
SOLIDARIEDADE
1.14%
112
ESTELINA DO POVÃO
DEM
1.10%
108
1 de 5

Eleições 2020

GuapóGO
Última atualização às 01h43 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 01h43 de 16/11/2020

Prefeito

COLEMAR CARDOSOPSDB
COLEMAR CARDOSO
eleito
37.47%3,629
PROFESSORA NILZA
PROFESSORA NILZA
SOLIDARIEDADE
33.40%
3,234
LUIZ JUVENCIO
LUIZ JUVENCIO
DEM
29.13%
2,821

Vereadores

FRANK ESTEVAN (IRMÃO FRANK)
PSDB
eleito
6.39%
626
BIRA DA VILA
PSB
eleito
6.03%
591
REIDNER
PSDB
eleito
5.06%
496
BANDINHA
PSD
eleito
3.80%
373
LINDOMAR RULINHA
DEM
eleito
2.98%
292
CLAUDETE ARRUDA
PP
eleito
2.63%
258
JOÃO ALFREDO DA POSSELÂNDIA
PSD
eleito
2.63%
258
NARA CASTELO
DEM
2.23%
219
HYLARIO DO GÁS
SOLIDARIEDADE
eleito
2.11%
207
TOM DO HELIÃO
SOLIDARIEDADE
2.09%
205
LUCAS ÁVILA
PSD
2.06%
202
DERLY DO ZÉ DAVI
PSD
1.93%
189
LUCILENE DO GIMIRÃO
PP
1.89%
185
DONIZETT DO ESPORTE
PT
1.88%
184
RONEI CIGANO
DEM
1.67%
164
LUIS PAULO
PSL
1.56%
153
ALEXANDRE SERRINHA
PODE
eleito
1.43%
140
RODRIGO IRMÃO DO BIÉ
PODE
1.41%
138
PROF. CLAYDSTON (BEICIN)
PODE
1.34%
131
ZÉ DALMO DO SABADÃO SERTANEJO
PP
1.34%
131
CLARICE DO BAZAR ROSANA
PSD
1.31%
128
RODRIGUINHO
PSL
1.31%
128
THIAGO ANTONIO
DEM
1.16%
114
BRUNINHO DA POSSELÂNDIA
PSD
1.15%
113
EDMA DO ASSENTAMENTO
SOLIDARIEDADE
1.14%
112
ESTELINA DO POVÃO
DEM
1.10%
108
1 de 5