Eleições 2020

Águas FormosasMG
Última atualização às 02h23 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 02h23 de 16/11/2020

Prefeito

CARLINHOSAVANTE
CARLINHOS
eleito
45.19%4,958
RUY LUIZ
RUY LUIZ
PSD
30.33%
3,327
FORLAN FREITAS
FORLAN FREITAS
PT
11.24%
1,233
GILMAR DO SALAO
GILMAR DO SALAO
SOLIDARIEDADE
5.33%
585
MARCILIO VIANA
MARCILIO VIANA
PROS
4.98%
546
MARQUIM FONSECA
MARQUIM FONSECA
PSC
2.94%
322

Vereadores

ZÉ ADRIANO
PSD
eleito
7.91%
877
ODÉLIO DO CÉU AZUL
PT
eleito
4.49%
498
LULINHA
PODE
eleito
3.73%
414
SON DO POVO
PMN
eleito
3.72%
413
GERLÂNIO DO SALÃO
AVANTE
eleito
3.40%
377
WOLMAR
AVANTE
eleito
2.83%
314
MAX LANCHES
AVANTE
2.63%
292
TRAÍRA
PATRIOTA
eleito
2.60%
288
PEDRINHO DE VILEBALDO
PODE
eleito
2.44%
271
IRMÃO CABELEIREIRO
PMN
eleito
2.36%
262
RUSA VIANA
PSD
eleito
2.33%
258
MAURO JUBILEU
PMN
2.29%
254
BENÉ
AVANTE
2.21%
245
IRMÃ GERALDA
PMN
2.07%
230
ROGERINHO DO CAMINHÃO
PSD
2.06%
228
EZEQUIEL DE AGUA QUENTE
PODE
1.92%
213
KALANGO
AVANTE
1.88%
208
MAURA DE BIO
PT
1.68%
186
CLAUDINHO
PATRIOTA
eleito
1.50%
166
CLEUDE DA VAN
PATRIOTA
1.44%
160
NEIA BRITO
PSD
1.35%
150
MAZINHO DA FARMÁCIA
AVANTE
1.32%
146
ERLANDIO NUNES
PT
1.32%
146
CHARLIN DO COMERCIAL DONA NENE
PSC
1.21%
134
JADELSON
PATRIOTA
1.18%
131
LUCIENE DO SINDICATO
PMN
1.10%
122
1 de 5

Eleições 2020

Águas FormosasMG
Última atualização às 02h23 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 02h23 de 16/11/2020

Prefeito

CARLINHOSAVANTE
CARLINHOS
eleito
45.19%4,958
RUY LUIZ
RUY LUIZ
PSD
30.33%
3,327
FORLAN FREITAS
FORLAN FREITAS
PT
11.24%
1,233
GILMAR DO SALAO
GILMAR DO SALAO
SOLIDARIEDADE
5.33%
585
MARCILIO VIANA
MARCILIO VIANA
PROS
4.98%
546
MARQUIM FONSECA
MARQUIM FONSECA
PSC
2.94%
322

Vereadores

ZÉ ADRIANO
PSD
eleito
7.91%
877
ODÉLIO DO CÉU AZUL
PT
eleito
4.49%
498
LULINHA
PODE
eleito
3.73%
414
SON DO POVO
PMN
eleito
3.72%
413
GERLÂNIO DO SALÃO
AVANTE
eleito
3.40%
377
WOLMAR
AVANTE
eleito
2.83%
314
MAX LANCHES
AVANTE
2.63%
292
TRAÍRA
PATRIOTA
eleito
2.60%
288
PEDRINHO DE VILEBALDO
PODE
eleito
2.44%
271
IRMÃO CABELEIREIRO
PMN
eleito
2.36%
262
RUSA VIANA
PSD
eleito
2.33%
258
MAURO JUBILEU
PMN
2.29%
254
BENÉ
AVANTE
2.21%
245
IRMÃ GERALDA
PMN
2.07%
230
ROGERINHO DO CAMINHÃO
PSD
2.06%
228
EZEQUIEL DE AGUA QUENTE
PODE
1.92%
213
KALANGO
AVANTE
1.88%
208
MAURA DE BIO
PT
1.68%
186
CLAUDINHO
PATRIOTA
eleito
1.50%
166
CLEUDE DA VAN
PATRIOTA
1.44%
160
NEIA BRITO
PSD
1.35%
150
MAZINHO DA FARMÁCIA
AVANTE
1.32%
146
ERLANDIO NUNES
PT
1.32%
146
CHARLIN DO COMERCIAL DONA NENE
PSC
1.21%
134
JADELSON
PATRIOTA
1.18%
131
LUCIENE DO SINDICATO
PMN
1.10%
122
1 de 5