Eleições 2020

Imbé de MinasMG
Última atualização às 02h23 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 02h23 de 16/11/2020

Prefeito

BATISTA DO SINDICATOPT
BATISTA DO SINDICATO
eleito
36.90%1,722
ENILSON HOMEM DO LEITE
ENILSON HOMEM DO LEITE
MDB
34.37%
1,604
MARQUIM DA FARMÁCIA
MARQUIM DA FARMÁCIA
DEM
23.68%
1,105
DRA MARIA DAS GRAÇAS
DRA MARIA DAS GRAÇAS
PDT
5.06%
236

Vereadores

MOISES DA FARMACIA
PT
eleito
5.23%
241
ZÉ MARIO
MDB
eleito
5.14%
237
SINVAL
DEM
eleito
5.06%
233
BRUNA
MDB
eleito
4.84%
223
JAIR RATINHO
PT
eleito
4.82%
222
JOÃO GONZAGA
MDB
eleito
4.17%
192
BATISTA
DEM
eleito
3.86%
178
BETH DO GILBERTÃO
PT
3.73%
172
MARA
MDB
3.39%
156
ZECA CARDOSO
DEM
eleito
3.32%
153
RAYANNE DO REINALDO
DEM
3.21%
148
MARLUCIO
MDB
3.06%
141
MARCELO SILVA
MDB
2.69%
124
VAIR DA VANDERLEIA
DEM
2.39%
110
ELIANA LUCAS
MDB
2.37%
109
VICENTE DO TRANSPORTE
DEM
2.37%
109
GUILHERME GROSSE
DEM
2.32%
107
LEO ARAUJO
DEM
2.26%
104
FABIANA DA SAUDE
DEM
1.97%
91
RITA DO MANOEL AUGUSTO
PT
1.80%
83
MC VALTINHO
AVANTE
1.63%
75
DALVA CANTINEIRA
PTB
eleito
1.39%
64
WANDERLEY BATATAL
PTB
1.28%
59
ZÉ JOÃO DA AREIA
PTB
1.24%
57
VANDERLEI MANDUCAS
PDT
1.22%
56
JHONY DA PATROL
MDB
1.17%
54
1 de 3

Eleições 2020

Imbé de MinasMG
Última atualização às 02h23 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 02h23 de 16/11/2020

Prefeito

BATISTA DO SINDICATOPT
BATISTA DO SINDICATO
eleito
36.90%1,722
ENILSON HOMEM DO LEITE
ENILSON HOMEM DO LEITE
MDB
34.37%
1,604
MARQUIM DA FARMÁCIA
MARQUIM DA FARMÁCIA
DEM
23.68%
1,105
DRA MARIA DAS GRAÇAS
DRA MARIA DAS GRAÇAS
PDT
5.06%
236

Vereadores

MOISES DA FARMACIA
PT
eleito
5.23%
241
ZÉ MARIO
MDB
eleito
5.14%
237
SINVAL
DEM
eleito
5.06%
233
BRUNA
MDB
eleito
4.84%
223
JAIR RATINHO
PT
eleito
4.82%
222
JOÃO GONZAGA
MDB
eleito
4.17%
192
BATISTA
DEM
eleito
3.86%
178
BETH DO GILBERTÃO
PT
3.73%
172
MARA
MDB
3.39%
156
ZECA CARDOSO
DEM
eleito
3.32%
153
RAYANNE DO REINALDO
DEM
3.21%
148
MARLUCIO
MDB
3.06%
141
MARCELO SILVA
MDB
2.69%
124
VAIR DA VANDERLEIA
DEM
2.39%
110
ELIANA LUCAS
MDB
2.37%
109
VICENTE DO TRANSPORTE
DEM
2.37%
109
GUILHERME GROSSE
DEM
2.32%
107
LEO ARAUJO
DEM
2.26%
104
FABIANA DA SAUDE
DEM
1.97%
91
RITA DO MANOEL AUGUSTO
PT
1.80%
83
MC VALTINHO
AVANTE
1.63%
75
DALVA CANTINEIRA
PTB
eleito
1.39%
64
WANDERLEY BATATAL
PTB
1.28%
59
ZÉ JOÃO DA AREIA
PTB
1.24%
57
VANDERLEI MANDUCAS
PDT
1.22%
56
JHONY DA PATROL
MDB
1.17%
54
1 de 3