Eleições 2020

Santa Cruz da Baixa VerdePE
Última atualização às 02h01 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 02h01 de 16/11/2020

Prefeito

IRLANDO PARABOLICAPP
IRLANDO PARABOLICA
eleito
51.92%3,818
FILIPE DE NAEL
FILIPE DE NAEL
PTB
48.08%
3,536

Vereadores

ERALDO DE DONA PRETA
REPUBLICANOS
eleito
6.78%
504
PROFESSOR DAOZINHO
PTB
eleito
5.88%
437
DANDA GAIA
PODE
eleito
5.68%
422
ZE DE NANA
REPUBLICANOS
eleito
5.44%
404
LARISSA DE CHIQUINHO
PTB
eleito
5.38%
400
DR MARCOS
PP
eleito
4.90%
364
PAULINHO DE JATIUCA
PP
eleito
4.60%
342
LEC BRAZ
PP
eleito
4.40%
327
NILDO DE VALDIM
MDB
4.10%
305
ROBERTO DA PAZ
REPUBLICANOS
eleito
4.09%
304
FLAVIO ELETRICISTA
PTB
3.75%
279
NANAU
REPUBLICANOS
3.47%
258
DAIZIM CAVALCANTE
REPUBLICANOS
3.40%
253
TITICO DE JATIUCA
PODE
3.32%
247
NILDO DE ELUXA
PP
2.83%
210
NALDO MOTO TAXI
REPUBLICANOS
2.07%
154
NATAN DE JOSIAS
PP
1.98%
147
BOY VAQUEIRO
PODE
1.90%
141
TATÁ MOTO TAXI
REPUBLICANOS
1.64%
122
ARLINDA DO SINDICATO
PT
1.43%
106
PRETO DO SAO BENTO
PP
1.41%
105
NILTINHO DE BETA
PP
1.33%
99
ZE CAPELA
PTB
1.24%
92
LUCIMARA DE ZE PEZINHO
MDB
1.10%
82
MUNDEIRO
PODE
1.09%
81
NALVA SA
PTB
1.08%
80
1 de 2

Eleições 2020

Santa Cruz da Baixa VerdePE
Última atualização às 02h01 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 02h01 de 16/11/2020

Prefeito

IRLANDO PARABOLICAPP
IRLANDO PARABOLICA
eleito
51.92%3,818
FILIPE DE NAEL
FILIPE DE NAEL
PTB
48.08%
3,536

Vereadores

ERALDO DE DONA PRETA
REPUBLICANOS
eleito
6.78%
504
PROFESSOR DAOZINHO
PTB
eleito
5.88%
437
DANDA GAIA
PODE
eleito
5.68%
422
ZE DE NANA
REPUBLICANOS
eleito
5.44%
404
LARISSA DE CHIQUINHO
PTB
eleito
5.38%
400
DR MARCOS
PP
eleito
4.90%
364
PAULINHO DE JATIUCA
PP
eleito
4.60%
342
LEC BRAZ
PP
eleito
4.40%
327
NILDO DE VALDIM
MDB
4.10%
305
ROBERTO DA PAZ
REPUBLICANOS
eleito
4.09%
304
FLAVIO ELETRICISTA
PTB
3.75%
279
NANAU
REPUBLICANOS
3.47%
258
DAIZIM CAVALCANTE
REPUBLICANOS
3.40%
253
TITICO DE JATIUCA
PODE
3.32%
247
NILDO DE ELUXA
PP
2.83%
210
NALDO MOTO TAXI
REPUBLICANOS
2.07%
154
NATAN DE JOSIAS
PP
1.98%
147
BOY VAQUEIRO
PODE
1.90%
141
TATÁ MOTO TAXI
REPUBLICANOS
1.64%
122
ARLINDA DO SINDICATO
PT
1.43%
106
PRETO DO SAO BENTO
PP
1.41%
105
NILTINHO DE BETA
PP
1.33%
99
ZE CAPELA
PTB
1.24%
92
LUCIMARA DE ZE PEZINHO
MDB
1.10%
82
MUNDEIRO
PODE
1.09%
81
NALVA SA
PTB
1.08%
80
1 de 2