Eleições 2020

Diamante do NortePR
Última atualização às 02h08 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 02h08 de 16/11/2020

Prefeito

ELIEL CORREAPSD
ELIEL CORREA
eleito
50.00%1,809
ROSE DO PEDRINHO
ROSE DO PEDRINHO
MDB
41.60%
1,505
EDNO CANO
EDNO CANO
PSDB
8.40%
304

Vereadores

EDYELSON CANO
PSB
eleito
7.96%
288
EDUARDO MANDIOQUINHA
CIDADANIA
eleito
7.13%
258
JOÃO CORUJA
PSD
eleito
5.83%
211
VALMIR AGENCIADOR DE EMPREGOS
MDB
eleito
5.11%
185
SERGINHO PESCADOR
PSB
eleito
4.87%
176
WESLÃO
PSD
eleito
4.34%
157
IRMÃO GILMAR
PSD
4.12%
149
FERNANDO TENORIO
PSB
4.12%
149
MARCIO MONTEMOR
PSB
3.82%
138
SARGENTO SANTOS
MDB
eleito
3.73%
135
RUBENS FERREIRA
CIDADANIA
eleito
3.70%
134
BETO RUIPERES
MDB
2.99%
108
PROFESSORA REGINA
PSD
2.96%
107
REGINALDO PASTEL
CIDADANIA
2.18%
79
MÁRCIA CANDIANI
PT
eleito
2.16%
78
VILMA ENFERMEIRA
CIDADANIA
2.02%
73
PROFESSOR RAFINHA
PSD
1.99%
72
CIDÃO DO DEPÓSITO CASA NOVA
PSB
1.94%
70
CARLÃO
CIDADANIA
1.94%
70
MANÉ DOIDO
CIDADANIA
1.85%
67
VALMIR LEITE
PSB
1.80%
65
ARMINDO NENÊ
PSD
1.63%
59
NITO
MDB
1.58%
57
TATI ISIDORO
PT
1.35%
49
JOSÉ EDUARDO ENFERMEIRO
PT
1.33%
48
MARCELO ZÓIO BRANCO
CIDADANIA
1.30%
47
1 de 3

Eleições 2020

Diamante do NortePR
Última atualização às 02h08 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 02h08 de 16/11/2020

Prefeito

ELIEL CORREAPSD
ELIEL CORREA
eleito
50.00%1,809
ROSE DO PEDRINHO
ROSE DO PEDRINHO
MDB
41.60%
1,505
EDNO CANO
EDNO CANO
PSDB
8.40%
304

Vereadores

EDYELSON CANO
PSB
eleito
7.96%
288
EDUARDO MANDIOQUINHA
CIDADANIA
eleito
7.13%
258
JOÃO CORUJA
PSD
eleito
5.83%
211
VALMIR AGENCIADOR DE EMPREGOS
MDB
eleito
5.11%
185
SERGINHO PESCADOR
PSB
eleito
4.87%
176
WESLÃO
PSD
eleito
4.34%
157
IRMÃO GILMAR
PSD
4.12%
149
FERNANDO TENORIO
PSB
4.12%
149
MARCIO MONTEMOR
PSB
3.82%
138
SARGENTO SANTOS
MDB
eleito
3.73%
135
RUBENS FERREIRA
CIDADANIA
eleito
3.70%
134
BETO RUIPERES
MDB
2.99%
108
PROFESSORA REGINA
PSD
2.96%
107
REGINALDO PASTEL
CIDADANIA
2.18%
79
MÁRCIA CANDIANI
PT
eleito
2.16%
78
VILMA ENFERMEIRA
CIDADANIA
2.02%
73
PROFESSOR RAFINHA
PSD
1.99%
72
CIDÃO DO DEPÓSITO CASA NOVA
PSB
1.94%
70
CARLÃO
CIDADANIA
1.94%
70
MANÉ DOIDO
CIDADANIA
1.85%
67
VALMIR LEITE
PSB
1.80%
65
ARMINDO NENÊ
PSD
1.63%
59
NITO
MDB
1.58%
57
TATI ISIDORO
PT
1.35%
49
JOSÉ EDUARDO ENFERMEIRO
PT
1.33%
48
MARCELO ZÓIO BRANCO
CIDADANIA
1.30%
47
1 de 3