Eleições 2020

Alta Floresta D'OesteRO
Última atualização às 01h38 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 01h38 de 16/11/2020

Prefeito

GIO DAMOPODE
GIO DAMO
eleito
57.44%7,536
VANTUIL DO POSTO
VANTUIL DO POSTO
PDT
34.50%
4,526
PROFESSOR ADEMAR
PROFESSOR ADEMAR
PT
5.58%
732
PAULO DO CARTÓRIO
PAULO DO CARTÓRIO
DC
2.48%
326

Vereadores

MARILZA DA REVIL MÓVEIS
PP
eleito
5.36%
709
DÁRIO MOREIRA
PP
4.94%
654
JACY OLIVEIRA
DEM
eleito
4.51%
596
NATÃ SOARES
PSB
eleito
4.34%
574
JEREMIAS
PTB
eleito
3.74%
494
JUNIOR MELO
PSD
eleito
3.73%
493
PROFESSOR ROMEU
PSD
eleito
3.60%
476
INDIOMARCIO PEDROSO
PTB
eleito
3.27%
432
REINALDO PARREIRA
PSB
3.20%
423
NENÃO
DEM
eleito
3.06%
405
DALTON TUPARI
PTB
eleito
2.89%
382
CARLOS DA IZIDOLÂNDIA
PSD
2.74%
363
CELSO MOTORISTA
DEM
2.73%
361
ADELINO DORRIGUETTI
PSD
2.56%
339
ABEL WILLIAM RIBEIRO SILVA
MDB
eleito
2.28%
301
JARLEI BATISTA
PTB
2.13%
282
NEGAO MONTEIRO
PTB
2.12%
280
LUIZ MAURO
MDB
2.03%
269
ARILTA ASSUNÇÃO
PSB
2.00%
265
ALISSON DE PAULA
PTB
1.94%
257
ALEX DA P-42
MDB
1.92%
254
CRISTIANO GOMES
PT
1.78%
236
MAURÃO DO GEASE
PSD
1.54%
204
OSVALDINHO
PTB
1.50%
199
ADENILSON ANACLETO
PSB
1.45%
192
GEÂNIO CORTEZ
PODE
1.44%
190
1 de 3

Eleições 2020

Alta Floresta D'OesteRO
Última atualização às 01h38 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 01h38 de 16/11/2020

Prefeito

GIO DAMOPODE
GIO DAMO
eleito
57.44%7,536
VANTUIL DO POSTO
VANTUIL DO POSTO
PDT
34.50%
4,526
PROFESSOR ADEMAR
PROFESSOR ADEMAR
PT
5.58%
732
PAULO DO CARTÓRIO
PAULO DO CARTÓRIO
DC
2.48%
326

Vereadores

MARILZA DA REVIL MÓVEIS
PP
eleito
5.36%
709
DÁRIO MOREIRA
PP
4.94%
654
JACY OLIVEIRA
DEM
eleito
4.51%
596
NATÃ SOARES
PSB
eleito
4.34%
574
JEREMIAS
PTB
eleito
3.74%
494
JUNIOR MELO
PSD
eleito
3.73%
493
PROFESSOR ROMEU
PSD
eleito
3.60%
476
INDIOMARCIO PEDROSO
PTB
eleito
3.27%
432
REINALDO PARREIRA
PSB
3.20%
423
NENÃO
DEM
eleito
3.06%
405
DALTON TUPARI
PTB
eleito
2.89%
382
CARLOS DA IZIDOLÂNDIA
PSD
2.74%
363
CELSO MOTORISTA
DEM
2.73%
361
ADELINO DORRIGUETTI
PSD
2.56%
339
ABEL WILLIAM RIBEIRO SILVA
MDB
eleito
2.28%
301
JARLEI BATISTA
PTB
2.13%
282
NEGAO MONTEIRO
PTB
2.12%
280
LUIZ MAURO
MDB
2.03%
269
ARILTA ASSUNÇÃO
PSB
2.00%
265
ALISSON DE PAULA
PTB
1.94%
257
ALEX DA P-42
MDB
1.92%
254
CRISTIANO GOMES
PT
1.78%
236
MAURÃO DO GEASE
PSD
1.54%
204
OSVALDINHO
PTB
1.50%
199
ADENILSON ANACLETO
PSB
1.45%
192
GEÂNIO CORTEZ
PODE
1.44%
190
1 de 3