Eleições 2020

CidreiraRS
Última atualização às 03h28 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 03h28 de 16/11/2020

Prefeito

ALEX CONTINIPP
ALEX CONTINI
eleito
51.11%4,142
BETO DO LITORAL
BETO DO LITORAL
PTB
37.87%
3,069
GIACOMO CARNIEL
GIACOMO CARNIEL
DEM
4.44%
360
DELMO HAUSEN
DELMO HAUSEN
PRTB
3.15%
255
MARCO LEAL
MARCO LEAL
PDT
2.33%
189
DANIELA PEDDE
DANIELA PEDDE
PT
1.10%
89

Vereadores

CARLÃO
PP
eleito
4.25%
344
PEDRO DA SAÚDE
PP
eleito
4.21%
341
PAULO CATARINA
PSB
eleito
4.10%
332
TATI ZANONI
PP
eleito
3.87%
313
DENISE DE JESUS
PP
3.84%
311
GILMAR DA COSTA
PTB
eleito
3.71%
300
GUGU CALDERON
PTB
eleito
3.53%
286
MILICO
PSB
eleito
3.36%
272
PROFESSOR JADER
PP
2.98%
241
EVÂNIO DO GÁS
PTB
eleito
2.95%
239
RAFA FAGUNDES
PTB
2.74%
222
EDAIR CABELEIREIRO
PSB
2.63%
213
TINA OLIVEIRA
PTB
2.56%
207
ALTAIR DO ASUN
PSB
2.42%
196
ANDREIA DA MARCAÇÃO
PP
2.40%
194
GORDO DA GRACI
PTB
2.26%
183
JURÊ DA MADEIREIRA
PSB
2.21%
179
RODRIGO BAXO
PTB
2.12%
172
CLAUDIÃO DO MARÉ CHEIA
REPUBLICANOS
eleito
2.04%
165
VALMIR PARANÁ
PSB
2.03%
164
DUDU FREITAS
DEM
1.94%
157
FABIO CRUZ
PP
1.72%
139
WOLF
PDT
1.65%
134
FÁBIO OZÓRIO
REPUBLICANOS
1.59%
129
LUZIELE BUENO
MDB
1.58%
128
GILBERTO CASSANEGO
REPUBLICANOS
1.36%
110
1 de 4

Eleições 2020

CidreiraRS
Última atualização às 03h28 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 03h28 de 16/11/2020

Prefeito

ALEX CONTINIPP
ALEX CONTINI
eleito
51.11%4,142
BETO DO LITORAL
BETO DO LITORAL
PTB
37.87%
3,069
GIACOMO CARNIEL
GIACOMO CARNIEL
DEM
4.44%
360
DELMO HAUSEN
DELMO HAUSEN
PRTB
3.15%
255
MARCO LEAL
MARCO LEAL
PDT
2.33%
189
DANIELA PEDDE
DANIELA PEDDE
PT
1.10%
89

Vereadores

CARLÃO
PP
eleito
4.25%
344
PEDRO DA SAÚDE
PP
eleito
4.21%
341
PAULO CATARINA
PSB
eleito
4.10%
332
TATI ZANONI
PP
eleito
3.87%
313
DENISE DE JESUS
PP
3.84%
311
GILMAR DA COSTA
PTB
eleito
3.71%
300
GUGU CALDERON
PTB
eleito
3.53%
286
MILICO
PSB
eleito
3.36%
272
PROFESSOR JADER
PP
2.98%
241
EVÂNIO DO GÁS
PTB
eleito
2.95%
239
RAFA FAGUNDES
PTB
2.74%
222
EDAIR CABELEIREIRO
PSB
2.63%
213
TINA OLIVEIRA
PTB
2.56%
207
ALTAIR DO ASUN
PSB
2.42%
196
ANDREIA DA MARCAÇÃO
PP
2.40%
194
GORDO DA GRACI
PTB
2.26%
183
JURÊ DA MADEIREIRA
PSB
2.21%
179
RODRIGO BAXO
PTB
2.12%
172
CLAUDIÃO DO MARÉ CHEIA
REPUBLICANOS
eleito
2.04%
165
VALMIR PARANÁ
PSB
2.03%
164
DUDU FREITAS
DEM
1.94%
157
FABIO CRUZ
PP
1.72%
139
WOLF
PDT
1.65%
134
FÁBIO OZÓRIO
REPUBLICANOS
1.59%
129
LUZIELE BUENO
MDB
1.58%
128
GILBERTO CASSANEGO
REPUBLICANOS
1.36%
110
1 de 4