Eleições 2020

Barra do ChapéuSP
Última atualização às 14h41 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 14h41 de 16/11/2020

Prefeito

IVAN DA ANUNCIATADEM
IVAN DA ANUNCIATA
eleito
56.31%2,106
FANNY
FANNY
PP
27.75%
1,038
ZE MARIA DA LOJA
ZE MARIA DA LOJA
REPUBLICANOS
13.02%
487
NEGO DA BORRACHARIA
NEGO DA BORRACHARIA
PSL
2.91%
109

Vereadores

RUBINHO DO ÔNIBUS
PSDB
eleito
5.84%
223
JUNIOR DO RIBEIRÃOZINHO
DEM
eleito
5.34%
204
ROSILDA LEITE
PT
eleito
4.79%
183
SERGIO DA LAGOINHA
PTB
eleito
4.37%
167
VALDO DA AGRICULTURA
SOLIDARIEDADE
eleito
3.51%
134
ADAURI DE OLIVEIRA
PSDB
eleito
3.27%
125
ADAUTO LEITE
PTB
3.17%
121
FABINHO PONTE ALTA
PT
eleito
3.04%
116
ALCEU
PSDB
eleito
2.88%
110
PROFESSORA ANA PAULA
PSDB
2.64%
101
TAIRZINHO DA RESINA
PSDB
2.57%
98
NADIR DA ANTA MAGRA
PT
2.41%
92
ADÃOZINHO DA XUXEVA
PT
2.36%
90
PROF. EDVALDO
REPUBLICANOS
2.30%
88
EDNA DO MATO DENTRO
DEM
eleito
2.12%
81
CHICO DA NEIDE
PTB
2.04%
78
GLAUCIO RAMOS
SOLIDARIEDADE
1.99%
76
IVONETE DO SALÃO
PSDB
1.89%
72
BAIANO DA BUCHA
PSDB
1.73%
66
BRUNO SARTI
PP
1.54%
59
FABRICIO DA SAÚDE
PT
1.52%
58
SIDNEY DA RAIA
PT
1.47%
56
JEFTE DO ESPORTE
PT
1.41%
54
ELIANE CRUZ
SOLIDARIEDADE
1.36%
52
SÉRGIO SARTI
DEM
1.36%
52
DORA DO VARDO
DEM
1.31%
50
1 de 3

Eleições 2020

Barra do ChapéuSP
Última atualização às 14h41 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 14h41 de 16/11/2020

Prefeito

IVAN DA ANUNCIATADEM
IVAN DA ANUNCIATA
eleito
56.31%2,106
FANNY
FANNY
PP
27.75%
1,038
ZE MARIA DA LOJA
ZE MARIA DA LOJA
REPUBLICANOS
13.02%
487
NEGO DA BORRACHARIA
NEGO DA BORRACHARIA
PSL
2.91%
109

Vereadores

RUBINHO DO ÔNIBUS
PSDB
eleito
5.84%
223
JUNIOR DO RIBEIRÃOZINHO
DEM
eleito
5.34%
204
ROSILDA LEITE
PT
eleito
4.79%
183
SERGIO DA LAGOINHA
PTB
eleito
4.37%
167
VALDO DA AGRICULTURA
SOLIDARIEDADE
eleito
3.51%
134
ADAURI DE OLIVEIRA
PSDB
eleito
3.27%
125
ADAUTO LEITE
PTB
3.17%
121
FABINHO PONTE ALTA
PT
eleito
3.04%
116
ALCEU
PSDB
eleito
2.88%
110
PROFESSORA ANA PAULA
PSDB
2.64%
101
TAIRZINHO DA RESINA
PSDB
2.57%
98
NADIR DA ANTA MAGRA
PT
2.41%
92
ADÃOZINHO DA XUXEVA
PT
2.36%
90
PROF. EDVALDO
REPUBLICANOS
2.30%
88
EDNA DO MATO DENTRO
DEM
eleito
2.12%
81
CHICO DA NEIDE
PTB
2.04%
78
GLAUCIO RAMOS
SOLIDARIEDADE
1.99%
76
IVONETE DO SALÃO
PSDB
1.89%
72
BAIANO DA BUCHA
PSDB
1.73%
66
BRUNO SARTI
PP
1.54%
59
FABRICIO DA SAÚDE
PT
1.52%
58
SIDNEY DA RAIA
PT
1.47%
56
JEFTE DO ESPORTE
PT
1.41%
54
ELIANE CRUZ
SOLIDARIEDADE
1.36%
52
SÉRGIO SARTI
DEM
1.36%
52
DORA DO VARDO
DEM
1.31%
50
1 de 3