Eleições 2020

IbiúnaSP
Última atualização às 15h22 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 15h22 de 16/11/2020

Prefeito

PAULINHO SASAKIPTB
PAULINHO SASAKI
eleito
34.28%14,014
RENAN GODINHO
RENAN GODINHO
PODE
16.22%
6,632
MARIO PIRES
MARIO PIRES
PRTB
15.84%
6,476
DR RODRIGO LIMA
DR RODRIGO LIMA
DEM
10.57%
4,323
CHARLES GUIMARÃES
CHARLES GUIMARÃES
PSL
10.32%
4,221
JOÃO MELLO
JOÃO MELLO
PSD
6.42%
2,626
CIDA RIBAS
CIDA RIBAS
PSDB
4.45%
1,818
CARLOS PISSARRO
CARLOS PISSARRO
PMB
1.17%
480
EDILSON FERNANDES
EDILSON FERNANDES
PT
0.72%
293

Vereadores

PAULINHO DIAS
PSL
eleito
2.91%
1,218
JAIR MARMELO
PC do B
eleito
1.91%
797
DEVANIL
PSD
eleito
1.90%
793
ABEL DO CUPIM
PSD
eleito
1.87%
783
LUCAS BORBA
MDB
eleito
1.85%
775
FAUSTO DOURADO
MDB
eleito
1.84%
769
PURURUCA
DEM
eleito
1.83%
764
PEDRÃO DA AGUA
PSD
eleito
1.76%
736
DITO SANTOS
MDB
1.72%
721
ALADIN
PODE
eleito
1.72%
719
VALNEI GALVAO
PRTB
eleito
1.63%
680
NALDO FIRMINO
PP
eleito
1.44%
601
CLAUDINHO CORAGEM
PSD
1.40%
585
RONIE VON
PP
eleito
1.34%
561
LINO JUNIOR
PSDB
eleito
1.31%
548
NATA SANTOS
PC do B
1.29%
539
DR. RODRIGO MORAES
PP
1.24%
517
ROZI DA FARMÁCIA
PSL
eleito
1.15%
483
OLAIR SOARES
MDB
1.14%
475
RONALDO TAKEHASHI PAULISTINHA
PP
1.05%
440
TATI DO ISMAEL PEREIRA
PSD
1.02%
425
NATO PEREIRA (CASAMENTEIRO)
MDB
0.97%
405
LUIZ FERNANDO PIU
PODE
0.96%
400
DENNER LEITE PROTETOR ANIMAL
PSL
0.90%
375
TONHÃO DO RESIDENCIAL EUROPA
PODE
0.88%
370
TIAGO GODINHO
PSD
0.88%
370
1 de 13

Eleições 2020

IbiúnaSP
Última atualização às 15h22 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 15h22 de 16/11/2020

Prefeito

PAULINHO SASAKIPTB
PAULINHO SASAKI
eleito
34.28%14,014
RENAN GODINHO
RENAN GODINHO
PODE
16.22%
6,632
MARIO PIRES
MARIO PIRES
PRTB
15.84%
6,476
DR RODRIGO LIMA
DR RODRIGO LIMA
DEM
10.57%
4,323
CHARLES GUIMARÃES
CHARLES GUIMARÃES
PSL
10.32%
4,221
JOÃO MELLO
JOÃO MELLO
PSD
6.42%
2,626
CIDA RIBAS
CIDA RIBAS
PSDB
4.45%
1,818
CARLOS PISSARRO
CARLOS PISSARRO
PMB
1.17%
480
EDILSON FERNANDES
EDILSON FERNANDES
PT
0.72%
293

Vereadores

PAULINHO DIAS
PSL
eleito
2.91%
1,218
JAIR MARMELO
PC do B
eleito
1.91%
797
DEVANIL
PSD
eleito
1.90%
793
ABEL DO CUPIM
PSD
eleito
1.87%
783
LUCAS BORBA
MDB
eleito
1.85%
775
FAUSTO DOURADO
MDB
eleito
1.84%
769
PURURUCA
DEM
eleito
1.83%
764
PEDRÃO DA AGUA
PSD
eleito
1.76%
736
DITO SANTOS
MDB
1.72%
721
ALADIN
PODE
eleito
1.72%
719
VALNEI GALVAO
PRTB
eleito
1.63%
680
NALDO FIRMINO
PP
eleito
1.44%
601
CLAUDINHO CORAGEM
PSD
1.40%
585
RONIE VON
PP
eleito
1.34%
561
LINO JUNIOR
PSDB
eleito
1.31%
548
NATA SANTOS
PC do B
1.29%
539
DR. RODRIGO MORAES
PP
1.24%
517
ROZI DA FARMÁCIA
PSL
eleito
1.15%
483
OLAIR SOARES
MDB
1.14%
475
RONALDO TAKEHASHI PAULISTINHA
PP
1.05%
440
TATI DO ISMAEL PEREIRA
PSD
1.02%
425
NATO PEREIRA (CASAMENTEIRO)
MDB
0.97%
405
LUIZ FERNANDO PIU
PODE
0.96%
400
DENNER LEITE PROTETOR ANIMAL
PSL
0.90%
375
TONHÃO DO RESIDENCIAL EUROPA
PODE
0.88%
370
TIAGO GODINHO
PSD
0.88%
370
1 de 13