Eleições 2020

NatividadeTO
Última atualização às 01h13 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 01h13 de 16/11/2020

Prefeito

DR THIAGOPP
DR THIAGO
eleito
40.47%2,050
MARTINHA RODRIGUES
MARTINHA RODRIGUES
PSL
27.52%
1,394
PROF HÉLIO
PROF HÉLIO
MDB
17.55%
889
IVANZINHO
IVANZINHO
PSD
8.33%
422
NETO BRASIL RURAL
NETO BRASIL RURAL
DC
3.57%
181
DR ROMEU CORDEIRO DO PT
DR ROMEU CORDEIRO DO PT
PT
2.57%
130

Vereadores

BAIANINHO
PP
eleito
5.00%
251
TIQUIM JR
PP
eleito
4.08%
205
NETO BELÉM
PTB
eleito
3.29%
165
JOACIR DA SEMENTE
PTB
eleito
3.11%
156
JOAQUIN LINO SUARTTE
MDB
eleito
3.09%
155
MARQUIM
CIDADANIA
eleito
2.93%
147
WESTER
PP
eleito
2.93%
147
CAMELO
REPUBLICANOS
2.91%
146
CILENE DE MIGUEL
PP
eleito
2.89%
145
DARLEY DE PAIVA
PTB
2.59%
130
NOEL DA JACUBINHA
CIDADANIA
2.47%
124
THAIS ENFERMEIRA
DEM
eleito
2.45%
123
PATRIÇÃO DO GÁS
CIDADANIA
2.41%
121
JOSÉ FISCAL
PP
2.37%
119
JOANA DA SAÚDE
PSC
2.25%
113
RAIMUNDÃO DO PRÍNCIPE
PTB
2.21%
111
TADEU BORGES
PP
2.01%
101
GLAUZIA DO RG
PTB
1.99%
100
EDNON DO PRÍNCIPE
PP
1.89%
95
JADER ROCHA
CIDADANIA
1.85%
93
JOSÉ RICARDO PINTO
MDB
1.73%
87
PRETINHA DE CLIDENOR
PTB
1.51%
76
PEDRINHO NUNES
MDB
1.47%
74
DIVINA DA JACUBINHA
PT
1.39%
70
RUBEN BISPO
REPUBLICANOS
1.37%
69
IVONETE DA ELETROLAR
PP
1.37%
69
1 de 4

Eleições 2020

NatividadeTO
Última atualização às 01h13 de 16/11/2020
100%das urnas apuradas
Última atualização às 01h13 de 16/11/2020

Prefeito

DR THIAGOPP
DR THIAGO
eleito
40.47%2,050
MARTINHA RODRIGUES
MARTINHA RODRIGUES
PSL
27.52%
1,394
PROF HÉLIO
PROF HÉLIO
MDB
17.55%
889
IVANZINHO
IVANZINHO
PSD
8.33%
422
NETO BRASIL RURAL
NETO BRASIL RURAL
DC
3.57%
181
DR ROMEU CORDEIRO DO PT
DR ROMEU CORDEIRO DO PT
PT
2.57%
130

Vereadores

BAIANINHO
PP
eleito
5.00%
251
TIQUIM JR
PP
eleito
4.08%
205
NETO BELÉM
PTB
eleito
3.29%
165
JOACIR DA SEMENTE
PTB
eleito
3.11%
156
JOAQUIN LINO SUARTTE
MDB
eleito
3.09%
155
MARQUIM
CIDADANIA
eleito
2.93%
147
WESTER
PP
eleito
2.93%
147
CAMELO
REPUBLICANOS
2.91%
146
CILENE DE MIGUEL
PP
eleito
2.89%
145
DARLEY DE PAIVA
PTB
2.59%
130
NOEL DA JACUBINHA
CIDADANIA
2.47%
124
THAIS ENFERMEIRA
DEM
eleito
2.45%
123
PATRIÇÃO DO GÁS
CIDADANIA
2.41%
121
JOSÉ FISCAL
PP
2.37%
119
JOANA DA SAÚDE
PSC
2.25%
113
RAIMUNDÃO DO PRÍNCIPE
PTB
2.21%
111
TADEU BORGES
PP
2.01%
101
GLAUZIA DO RG
PTB
1.99%
100
EDNON DO PRÍNCIPE
PP
1.89%
95
JADER ROCHA
CIDADANIA
1.85%
93
JOSÉ RICARDO PINTO
MDB
1.73%
87
PRETINHA DE CLIDENOR
PTB
1.51%
76
PEDRINHO NUNES
MDB
1.47%
74
DIVINA DA JACUBINHA
PT
1.39%
70
RUBEN BISPO
REPUBLICANOS
1.37%
69
IVONETE DA ELETROLAR
PP
1.37%
69
1 de 4