Prime Time

seg - sex

Apresentação

Ao vivo

A seguir

    Copa São Paulo será primeiro torneio de 2023; veja datas da primeira rodada

    Divididas em 32 grupos, 128 equipes disputam a principal competição das categorias de base do país

    A bola do jogo vista antes da partida entre Palmeiras e Santos no estádio Arena Allianz Parque pelo campeonato Copa São Paulo 2022.
    A bola do jogo vista antes da partida entre Palmeiras e Santos no estádio Arena Allianz Parque pelo campeonato Copa São Paulo 2022. Estadão Conteúdo

    Lucas Schroederda CNN

    em São Paulo

    A 53ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior, mais conhecida como Copinha, será o primeiro torneio do futebol brasileiro em 2023. Divididas em 32 grupos, 128 equipes disputam a principal competição das categorias de base do país.

    Em 2022, o Palmeiras conquistou o título inédito após golear o Santos por 4 a 0 na final. Veja as datas e horários dos jogos da primeira rodada da Copinha:

    Grupo 10

    Penapolense-SP x Capivariano-SP

    • Data: 02/01
    • Horário: 12h45

    Cruzeiro-MG x Comercial-MS

    • Data: 02/01
    • Horário: 15h

    Grupo 8

    Francana-SP x Guarani-SP

    • Data: 02/01
    • Horário: 17h15

    Grêmio-RS x Cruzeiro-AL

    • Data: 02/01
    • Horário: 19h30

    Grupo 5

    XV de Jaú-SP x Aparecidense-GO

    • Data: 02/01
    • Horário: 19h30

    Flamengo-RJ x Floresta-CE

    • Data: 02/01
    • Horário: 21h45

    Grupo 1

    Tanabi-SP x Portuguesa-SP

    • Data: 03/01
    • Horário: 13h

    Náutico-PE x Real Ariquemes-RO

    • Data: 03/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 2

    Mirassol-SP x UniãoABC-MS

    • Data: 03/01
    • Horário: 17h45

    Chapecoense-SC x Inter de Minas-MG

    • Data: 03/01
    • Horário: 20h

    Grupo 3

    Rio Preto-SP x Santana-AP

    • Data: 03/01
    • Horário: 17h15

    Palmeiras-SP x Juiazeirense-BA

    • Data: 03/01
    • Horário: 19h30

    Grupo 6

    Catanduva-SP x América-RN

    • Data: 03/01
    • Horário: 17h45

    Avaí-SC x Ceilândia-DF

    • Data: 03/01
    • Horário 20h

    Grupo 7

    Athletico Paranaense x Picos-PI

    • Data: 03/01
    • Horário: 15h

    Barretos-SP x São Bento-SP

    • Data: 03/01
    • Horário: 17h15

    Grupo 9

    Tupã-SP x Velo Clube-SP

    • Data: 03/01
    • Horário: 13h

    Cuiabá-MT x Parauapebas-PA

    • Data: 03/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 11

    Sport-PE x Volta Redonda-RJ

    • Data: 03/01
    • Horário: 13h

    Comercial-SP x Inter de Limeira-SP

    • Data: 03/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 12

    Ferroviária-SP x Fast-AM

    • Data: 03/01
    • Horário: 19h30

    Corinthians-SP x Zumbi-AL

    • Data: 03/01
    • Horário: 21h45

    Grupo 13

    Atlético Guaratinguetá-SP x Gama-DF

    • Data: 03/01
    • Horário: 13h

    Goiás-GO x Pague Menos-CE

    • Data: 03/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 14

    Taubaté-SP x Imperatriz-MA

    • Data: 03/01
    • Horário: 15h

    Fluminense-RJ x Porto Vitória-ES

    • Data: 03/01
    • Horário: 17h15

    Grupo 15

    União Suzano-SP x Novorizontino-SP

    • Data: 03/01
    • Horário: 13h

    Figueirense-SC x Vitória da Conquista-BA

    • Data: 03/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 16

    AD Guarulhos-SP x Flamengo-SP

    • Data: 03/01
    • Horário: 13h

    Coritiba-PR x São José-RS

    • Data: 03/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 19

    São Carlos-SP x São-Carlense-SP

    • Data: 03/01
    • Horário: 08h45

    Botafogo-RJ x Pinheirense-PA

    • Data: 03/01
    • Horário: 11h

    Grupo 23

    Ska Brasil-SP x Paraná

    • Data: 03/01
    • Horário: 14h

    Vitória-BA x Aster Brasil-SP

    • Data: 03/01
    • Horário: 16h15

    Grupo 4

    Atlético Goianiense-GO x Botafogo-SP

    • Data: 04/01
    • Horário: 18h

    Sampaio Corrêa x Itabaiana-SE

    • Data: 04/01
    • Horário: 20h15

    Grupo 17

    Marília-SP x CSP-PB

    • Data: 04/01
    • Horário: 19h30

    São Paulo-SP x Porto Velho-RO

    • Data: 04/01
    • Horário: 21h45

    Grupo 18

    VOCEM-SP x Ponte Preta-SP

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h

    América-MG x Retrô-PE

    • Data: 04/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 20

    Lemense-SP x Red Bull Bragantino-SP

    • Data: 04/01
    • Horário: 16h45

    ABC-RN x Maringá-PR

    • Data: 04/01
    • Horário: 19h

    Grupo 21

    Desportivo Brasil-SP x Ituano-SP

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h

    CRB-AL x Camboriú-SC

    • Data: 04/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 22

    Sharjah Brasil-SP x Rio Claro-SP

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h

    Ceará-CE x Madureira-RJ

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h

    Grupo 24

    Oeste-SP x Fluminense-PI

    • Data: 04/01
    • Horário: 15h

    Internacional-RS x Rosário Central-SE

    • Data: 04/01
    • Horário: 17h15

    Grupo 25

    Bahia-BA x Operário-PR

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h

    EC São Bernardo-SP x CSA-AL

    • Data: 04/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 26

    Santos-SP x São Raimundo-RR

    • Data: 04/01
    • Horário: 15h

    Santo André-SP x Falcon-SE

    • Data: 04/01
    • Horário: 17h15

    Grupo 27

    Atlético Mineiro-MG x Galvez-AC

    • Data: 04/01
    • Horário: 11h

    Água Santa-SP x Mixto-MT

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h15

    Grupo 28

    Mauaense-SP x Mauá FC-SP

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h

    Vila Nova-GO x Nova Iguaçu-RJ

    • Data: 04/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 29

    Audax-SP x Hercílio Luz-SC

    • Data: 04/01
    • Horário: 17h15

    Vasco-RJ x Capital-TO

    • Data: 04/01
    • Horário: 19h30

    Grupo 30

    Ibrachina-SP x Botafogo-PB

    • Data: 04/01
    • Horário: 11h

    Santa Cruz-PE x Canaã-BA

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h15

    Grupo 31

    Juventus-SP x São Caetano-SP

    • Data: 04/01
    • Horário: 13h

    Fortaleza-CE x Remo-PA

    • Data: 04/01
    • Horário: 15h15

    Grupo 32

    Nacional-SP x XV de Piracicaba-SP

    • Data: 05/01
    • Horário: 13h

    Juventude-RS x Alecrim-RN

    • Data: 05/01
    • Horário: 15h15