Prime Time

seg - sex

Apresentação

Ao vivo

A seguir

    CNN Esportes

    Euro 2024: veja todas as listas de convocados das seleções participantes

    Competição de seleções do Velho Continente começa na sexta-feira (14)

    Da CNN

    Faltando poucos dias para começar, as principais seleções já divulgaram suas listas de convocados para a Eurocopa 2024, maior torneio do Velho Continente, que será realizado na Alemanha.

    A competição começa na sexta-feira, 14 de junho, com as donas da casa enfrentando a Escócia pelo Grupo A. Será um mês de muita emoção até a grande final, no dia 14 de julho no Estádio Olímpico, em Berlim.

    Para a edição deste ano, cada seleção chamou 26 atletas. Algumas equipes convocaram mais nomes em um primeiro momento, e realizaram cortes na data definida pela Uefa, 7 de junho. Confira abaixo toda as listas divulgadas até aqui. O CNN Esportes irá atualizar a nota caso algum jogador for cortado e um novo atleta seja chamado.

    Grupo A

    Alemanha

    • Goleiros: Baumann (Hoffenheim), Neuer (Bayern de Munique) e Ter Stegen (Barcelona)
    • Defensores: Anton (Stuttgart), Henrichs (RB Leipzig), Kimmich (Bayern de Munique), Koch (Eintracht Frankfurt), Mittelstädt (Stuttgart), Raum (RB Leipzig), Rüdiger (Real Madrid), Schlotterbeck (Borussia Dortmund) e Tah (Bayer Leverkusen)
    • Meio-campistas: Andrich (Bayer Leverkusen), Führich (Stuttgart), Pascal Gross (Brighton), Gündogan (Barcelona), Kroos (Real Madrid), Musiala (Bayern de Munique), Emre Can (Borussia Dortmund), Sané (Bayern de Munique) e Wirtz (Bayer Leverkusen)
    • Atacantes: Beier (Hoffenheim), Füllkrug (Borussia Dortmund), Havertz (Arsenal), Müller (Bayern de Munique) e Undav (Stuttgart)
    • Técnico: Julian Nagelsmann

    Escócia

    • Goleiros: Zander Clark (Heart of Midlothian), Angus Gunn (Norwich City) e Liam Kelly (Motherwell)
    • Defensores: Liam Cooper (Leeds United), Grant Hanley (Norwich City), Jack Hendry (Al-Ettifaq), Scott McKenna (FC Kobenhavn), Ryan Porteous (Watford), Anthony Ralston (Celtic), Andy Robertson (Liverpool), Greg Taylor (Celtic) e Kieran Tierney (Real Sociedad)
    • Meio-campistas: Stuart Armstrong (Southampton), Ryan Christie (Bournemouth), Billy Gilmour (Brighton), Ryan Jack (Rangers), John McGinn (Aston Villa), Callum McGregor (Celtic), Kenny McLean (Norwich City) e Scott McTominay (Manchester United);
    • Atacantes: Ché Adams (Southampton), Ben Doak (Liverpool), Lyndon Dykes (QPR), James Forrest (Celtic) e Lawrence Shankland (Hearts)
    • Técnico: Steve Clarke

    Hungria

    • Goleiros: Denes Dibusz (Ferencvaros), Peter Gulacsi (RB Leipzig) e Peter Szappanos (Paks)
    • Defensores: Botond Balogh (Parma), Endre Botka (Ferencvaros), Marton Dardai (Hertha Berlin), Attila Fiola (Fehervar), Adam Lang (Omonia Nicosia), Willi Orban (RB Leipzig) e Attila Szalai (Freiburg)
    • Meio-campistas: Bendeguz Bolla (Servette), Mihaly Kata (MTK Budapeste), Milos Kerkez (Bournemouth), Laszlo Kleinheisler (Hajduk Split), Adam Nagy (Spezia), Zsolt Nagy (Puskas Akademia), Loic Nego (Le Havre), Andras Schafer (Union Berlin) e Callum Styles (Sunderland)
    • Atacantes: Martin Adam (Ulsan Hyundai), Kevin Csoboth (Ujpest), Daniel Gazdag (Philadelphia Union), Krisztofer Horvath (Kecskemet), Roland Sallai (Freiburg), Dominik Szoboszlai (Liverpool), e Barnabas Varga (Ferencvaros)
    • Técnico: Marco Rossi

    Suíça

    • Goleiros: Yann Sommer (Inter de Milão), Yvon Mvogo (Lorient) e Gregor Kobel (Borussia Dortmund)
    • Defensores: Ricardo Rodriguez (Torino), Fabian Schar (Newcastle), Manuel Akanji (Manchester City), Nico Elvedi (Borussia Monchengladbach), Silvan Widmer (Mainz 05), Cedric Zesigner (Wolfsburg) e Leonidas Stergiou (Stuttgart)
    • Meio-campistas: Granit Xhaka (Bayer Leverkusen), Xherdan Shaqiri (Chicago Fire), Remo Freuler (Bologna), Denis Zakaria (Monaco), Michel Aebischer (Bologna), Fabian Rieder (Rennes), Ardon Jashari (Luzern) e Vincent Sierro (Toulouse)
    • Atacantes: Breel Embolo (Monaco), Steven Zuber (AEK), Ruben Vargas (Augsburg), Renato Steffen (Lugano), Noah Okafor (Milan), Zeki Amdouni (Burnley), Dan Ndoye (Bologna) e Kwadwo Duah (Ludogorets)
    • Técnico: Murat Yakin
    O veterano Manuel Neuer vai defender a Alemanha dentro de casa / Getty Images

    Grupo B

    Espanha

    • Goleiros: Unai Simón (Athletic Bilbao), Raya (Arsenal) e Remiro (Real Sociedad)
    • Defensores: Carvajal (Real Madrid), Jesús Navas (Sevilla), Laporte (Al Nassr), Le Normand (Real Sociedad), Nacho (Real Madrid), Daniel Vivian (Athletic Bilbao), Grimaldo (Leverkusen) e Cucurella (Chelsea)
    • Meio-campistas: Rodrigo (Manchester City), Zubimendi (Real Sociedad), Mikel Merino (Real Sociedad), Fabián (PSG), Pedri (Barcelona), Alex Baena (Girona), Fermín (Barcelona)
    • Atacantes: Ferran Torres (Barcelona), Dani Olmo (Leipzig), Nico Williams (Athletic Bilbao), Morata (Atlético de Madrid), Joselu (Real Madrid), Oyarzabal (Real Sociedad), Lamine Yamal (Barcelona) e Ayoze (Betis)
    • Técnico: Luis de la Fuente

    Croácia

    • Goleiros: Dominik Livakovic (Fenerbahce), Ivica Ivusic (Pafos) e Nediljko Labrovic (Rijeka)
    • Defensores: Domagoj Vida (AEK Atenas), Josip Juranovic (Union Berlin), Josko Gvardiol (Manchester City), Borna Sosa (Ajax), Josip Stanisic (Bayer Leverkusen), Josip Sutalo (Ajax), Martin Erlic (Sassuolo) e Marin Pongracic (Lecce)
    • Meio-campistas: Luka Modric (Real Madrid), Mateo Kovacic (Manchester City), Marcelo Brozovic (Al-Nassr), Mario Pasalic (Atalanta), Nikola Vlasic (Torino), Lovro Majer (Wolsfburg), Luka Ivanusec (Feyenoord), Luka Sucic (RB Salzburg) e Martin Baturina (Dínamo Zagreb)
    • Atacantes: Ivan Perisic (Hajduk Split), Andrej Kramaric (Hoffenheim), Bruno Petkovic (Dínamo Zagreb), Marko Pjaca (Rijeka), Ante Budimir (Osasuna) e Marco Pasalic (Rijeka)
    • Técnico: Dalic Zlatko

    Itália

    • Goleiros: Donnarumma (Paris Saint Germain), Meret (Napoli) e Vicario (Tottenham)
    • Defensores: Bastoni (Inter de Milão), Bellanova (Torino), Buongiorno (Torino), Calafiori (Bologna), Cambiaso (Juventus), Darmian (Inter de Milão), Di Lorenzo (Napoli), Dimarco (Inter de Milão), Mancini (Roma) e Federico Gatti (Juventus)
    • Meio-campistas: Barella (Inter de Milão), Cristante (Roma), Fagioli (Juventus), Folorunsho (Hellas Verona), Frattesi (Inter de Milão), Jorginho (Arsenal), Pellegrini (Roma) e Chiesa (Juventus)
    • Atacantes: El Shaarawy (Roma), Raspadori (Napoli), Retegui (Genoa), Scamacca (Atalanta) e Zaccagni (Lazio)
    • Técnico: Luciano Spaletti

    Albânia

    • Goleiros: Etrit Berisha (Empoli), Thomas Strakosha (Brentford), Elhan Kastrati (Cittadella) e Simon Simoni (Eintracht Frankfurt)
    • Defensores: Berat Gjimshiti (Atalanta), Elseid Hysaj (Lazio), Ivan Balliu (Rayo Vallecano), Ardian Ismajli (Empoli), Arlind Ajeti (Cluj-Napoca), Naser Aliji (Voluntari), Mario Mitaj (Lokomotiv Moscou), Enea Mihaj (Famalicão) e Marash Kumbulla (Sassuolo)
    • Meio-campistas: Amir Abrashi (Grasshopper), Kristjan Asllani (Inter de Milão), Nedim Bajrami (Sassuolo), Medon Berisha (Lecce), Klaus Gjasula (Darmstadt), Qazim Laçi (Sparta Praga), Ernest Muçi (Besiktas) e Ylber Ramadani (Lecce)
    • Atacantes: Jasir Asani (Gwangju), Armando Broja (Fulham), Mirlind Daku (Rubin Kazan), Arbër Hoxha (Dinamo Zagreb), Rey Manaj (Sivasspor) e Taulant Seferi (Baniyas)
    • Técnico: Sylvinho

    Grupo C

    Eslovênia

    • Goleiros: Jan Oblak (Atlético de Madrid), Vid Belec (Apoel) e Igor Vekic (Vejle Boldklub)
    • Defensores: Zan Karnicnik (NK Celje), Miha Blazic (Lech Poznan), Jure Balkovec (Alanyaspor), Jaka Bijol (Udinese), Erik Janza (Górnik Zabrze), Petar Stojanovic (Sampdoria), Vanja Drkusic (FK Sochi) e David Brekalo (Orlando City)
    • Meio-campistas: Timi Elsnik (Olimpija), Sandi Lovric (Udinese), Tomi Horvat (Sturm Graz), Jon Gorenc-Stankovic (Sturm Graz), Jasmin Kurtic (Südtirol), Adam Cerin (Panathinaikos), Benjamin Verbic (Panathinaikos), Nino Zugelj (Bodo Glimt), e Adrian Zelkovic (Spartak Trnava)
    • Atacantes: Jan Mlakar (Pisa), Zan Vipotnik (Bordeaux), Benjamin Sesko (RB Leipzig), Andraz Sporar (Panathinaikos), Zan Celar (Lugano) e Josip Ilicic (Maribor)
    • Técnico: Matjaz Kek

    Dinamarca

    • Goleiros: Kasper Schmeichel (Anderlecht), Frederik Ronnow (Union Berlin) e Mads Hermansen (Leicester City)
    • Defensores: Joakim Maehle (Wolfsburg), Jannik Vestergaard (Leicester City), Joachim Andersen (Crystal Palace), Nissen Kristiansen (Roma), Victor Nelsson (Galatasaray), Andreas Christensen (Barcelona), Simon Kjaer (Milan), Alexander Bah (Benfica) e Victor Kristiansen (Bologna)
    • Meio-campistas: Christian Eriksen (Manchester United), Mathias Jensen (Brentford), Mikkel Damsgaard (Brentford), Morten Hjulmand (Sporting), Pierre-Emile Hojbjerg (Tottenham), Thomas Delaney (Anderlecht) e Christian Norgaard (Brentford)
    • Atacantes: Anders Dreyer (Anderlecht), Kasper Dolberg (Anderlecht), Rasmus Hojlund (Manchester United), Yussuf Poulsen (RB Leipzig), Jonas Wind (Wolfsburg), Andreas Skov Olsen (Club Brugge) e Jacob Bruun Larsen (Burnley)
    • Técnico: Kasper Hjulmand

    Sérvia

    • Goleiros: Vanja Milinkovic Savic (Turin), Predrag Rajkovic (Mallorca) e Dorde Petrovic (Chelsea)
    • Defensores: Strahinja Pavlovic (RB Salzburg), Nikola Milenkovic (Fiorentina), Milos Veljkovic (Werder Bremen), Srdan Babic (Spartak Moscou), Uros Spajic (Estrela Vermelha) e Nemanja Stojic (TSC Backa Topola)
    • Meio-campistas: Sasa Lukic (Fulham), Nemanja Gudelj (Sevilla), Nemanja Maksimovic (Getafe), Ivan Ilic (Torino), Srdjan Mijailovic (Estrela Vermelha), Sergej Milinkovic Savic (Al-Hilal), Dusan Tadic (Fenerbahçe), Lazar Samardzic (Udinese), Veljko Birmancevic (Sparta Praga), Filip Kostic (Juventus), Filip Mladenovic (Panathinaikos), Andrija Zivkovic (PAOK) e Mijat Gacinovic (AEK)
    • Atacantes: Aleksandar Mitrovic (Al-Hilal), Dusan Vlahovic (Juventus), Luka Jovic (Milan) e Petar Ratkov (RB Salzburg)
    • Técnico: Dragan Stojkovic

    Inglaterra

    • Goleiros: Dean Henderson (Crystal Palace), Jordan Pickford (Everton) e Aaron Ramsdale (Arsenal)
    • Defensores: Lewis Dunk (Brighton), Joe Gomez (Liverpool), Marc Guehi (Crystal Palace), Ezri Konsa (Aston Villa), Luke Shaw (Manchester United), John Stones (Manchester City), Kieran Trippier (Newcastle) e Kyle Walker (Manchester City)
    • Meio-campistas: Trent Alexander-Arnold (Liverpool), Jude Bellingham (Real Madrid), Conor Gallagher (Chelsea), Kobbie Mainoo (Manchester United), Declan Rice (Arsenal) e Adam Wharton (Crystal Palace)
    • Atacantes: Jarrod Bowen (West Ham), Eberechi Eze (Crystal Palace), Phil Foden (Manchester City), Anthony Gordon (Newcastle), Harry Kane (Bayern de Munique), Cole Palmer (Chelsea), Bukayo Saka (Arsenal), Ivan Toney (Brentford) e Ollie Watkins (Aston Villa)
    • Técnico: Gareth Southgate
    Harry Kane e Marcus Rashford comemoram um dos gols da Inglaterra sobre a Itália
    Harry Kane é a esperança de gols da Inglaterra na Euro; já Rashford não foi convocado por Southgate / Charlotte Wilson/Offside/Offside via Getty Images

    Grupo D

    Holanda

    • Goleiros: Justin Bijlow (Feyenoord), Mark Flekken (Brentford) e Bart Verbruggen (Brighton)
    • Defensores: Nathan Ake (Manchester City), Daley Blind (Girona), Virgil van Dijk (Liverpool), Denzel Dumfries (Inter de Milão), Jeremie Frimpong (Bayer Leverkusen), Lutsharel Geertruida (Feyenoord), Matthijs de Ligt (Bayern de Munique), Micky van de Ven (Tottenham), Ian Maatsen (Borussia Dortmund) e Stefan de Vrij (Inter de Milão)
    • Meio-campistas: Ryan Gravenberch (Liverpool), Tijjani Reijnders (Milan), Jerdy Schouten (PSV), Xavi Simons (RB Leipzig), Joey Veerman (PSV) e Georginio Wijnaldum (Al Ettifaq)
    • Atacantes: Steven Bergwijn (Ajax), Joshua Zirkzee (Bologna), Memphis Depay (Atlético de Madrid), Cody Gakpo (Liverpool), Donyell Malen (Borussia Dortmund) e Wout Weghorst (Hoffenheim)
    • Técnico: Ronald Koeman

    França

    • Goleiros: Aréola (West Ham), Maignan (Milan) e Samba (Lens)
    • Defensores: Koundé (Barcelona), Clauss (Olympique de Marselha), Pavard (Inter de Milão), Konaté (Liverpool), Upamecano (Bayern de Munique), Saliba (Arsenal), Theo Hernandez (Milan) e Mendy (Real Madrid)
    • Meio-campistas: Camavinga (Real Madrid), Youssouf Fofana (Monaco), Kanté (Al-Ittihad), Rabiot (Juventus), Zäire-Emery (PSG), Tchouaméni (Real Madrid) e Griezmann (Atlético de Madrid)
    • Atacantes: Dembélé (PSG), Giroud (Milan), Kolo Muani (PSG), Mbappé (PSG), Thuram (Inter de Milão), Coman (Bayern de Munique) e Barcola (PSG)
    • Técnico: Didier Deschamps

    Polônia

    • Goleiros: Lukasz Skorupski (Bologna), Marcin Bulka (Nice), Wojciech Szczesny (Juventus) e Oliwier Zych (Puszcza Niepolomice)
    • Defensores: Bartosz Bereszynski (Empoli), Bartosz Salamon (Lech Poznan), Jakub Kiwior (Arsenal), Jan Bednarek (Southampton), Pawel Bochniewicz (Heerenveen), Pawel Dawidowicz (Hellas Verona), Sebastian Walukiewicz (Empoli) e Tymoteusz Puchacz (Kaiserslautern)
    • Meio-campistas: Bartosz Slisz (Atlanta United), Damian Szymanski (AEK Athenas), Jakub Moder (Brighton), Jakub Piotrowski (Ludogorets), Nicola Zalewski (Roma), Piotr Zielinski (Napoli), Przemyslaw Frankowski (Lens), Sebastian Szymanski (Fenerbahce), Taras Romanczuk (Jagiellonia Bialystok) e Kacper Urbanski (Bologna)
    • Atacantes: Adam Buksa (Antalyaspor), Kamil Grosicki (Pogon Szczecin), Michal Skoras (Club Brugge), Robert Lewandowski (Barcelona), Krzysztof Piatek (Basaksehir), Arkadiusz Milik (Juventus) e Karol Swiderski (Hellas Verona)
    • Técnico: Michal Probierz

    Áustria

    • Goleiros: Niklas Hedl (Rapid Vienna), Heinz Lindner (Union Saint-Gilloise) e Patrick Pentz (Brondby)
    • Defensores: Flavius Daniliuc (Red Bull Salzburg), Kevin Danso (Lens), Philipp Lienhart (Freiburg), Phillipp Mwene (Mainz), Stefan Posch (Bologna), Leopold Querfeld (Rapid Vienna), Gernot Trauner (Feyenoord) e Maximilian Wöber (Borussia Mönchengladbach)
    • Meio-campistas: Christoph Baumgartner (RB Leipzig), Florian Grillitsch (Hoffenheim), Marco Grull (Rapid Vienna), Florian Kainz (Colônia), Konrad Laimer (Bayern de Munique), Alexander Prass (Sturm Graz), Marcel Sabitzer (Borussia Dortmund), Romano Schmid (Werder Bremen), Matthias Seidl (Rapid Vienna), Nicolas Seiwald (RB Leipzig) e Patrick Wimmer (Wolfsburg)
    • Atacantes: Marko Arnautovic (Inter de Milão), Maximilian Entrup (Hartberg), Michael Gregoritsch (Freiburg) e Andreas Weimann (West Bromwich)
    • Técnico: Ralf Rangnick

    Grupo E

    Ucrânia

    • Goleiros: Andriy Lunin (Real Madrid), Anatoliy Trubin (Benfica) e Heorhiy Bushchan (Dínamo de Kiev)
    • Defensores: Yukhym Konoplia (Shakhtar Donetsk), Valeriy Bondar (Shakhtar Donetsk), Mykola Matvienko (Shakhtar Donetsk), Oleksandr Tymchyk (Dínamo de Kiev), Vitaliy Mykolenko (Everton), Maksym Taloverov (LASK), Illia Zabarnyi (Bournemouth), Bohdan Mykhaylichenko (Polissya Zhytomyr) e Oleksandr Svatok (Dnipro)
    • Meio-campistas: Taras Stepanenko (Shakhtar Donetsk), Oleksandr Zubkov (Shakhtar Donetsk), Heorhiy Sudakov (Shakhtar Donetsk), Andriy Yarmolenko (Dínamo de Kiev), Volodymyr Brazhko (Dínamo de Kiev), Mykola Shaparenko (Dínamo de Kiev), Serhiy Sydorchuk (Westerlo), Ruslan Malinovskyi (Genoa), Mykhailo Mudryk (Chelsea), Viktor Tsyhankov (Girona) e Oleksandr Zinchenko (Arsenal)
    • Atacantes: Artem Dovbyk (Girona), Roman Yaremchuk (Valencia) e Vladyslav Vanat (Dínamo de Kiev)
    • Técnico: Serhiy Rebrov

    Eslováquia

    • Goleiros: Henrich Ravas (Widzew Lodz), Martin Dubravka (Newcastle) e Marek Rodak (Fulham)
      Defensores: Adam Obert (Cagliari), David Hancko (Feyenoord), Denis Vavro (Copenhagen), Milan Skriniar (Paris Saint-Germain), Norbert Gyömber (Salernitana), Peter Pekarik (Hertha Berlin), Sebastian Kóa (Spartak Trnava) e Vernon De Marco (Hatta)
      Meio-campistas: Juraj Kucka (Slovan Bratislava), László Bénes (Hamburgo), Matus Bero (Bochum), Ondrej Duda (Hellas Verona), Patrik Hrosovsky (Racing Genk), Stanislav Lobotka (Napoli) e Tomáš Rigo (Banik Ostrava)
      Atacantes: Dávid Strelec (Slovan Bratislava), David Duris (Ascoli), Ivan Schranz (Slavia Prague), Leo Sauer (Feyenoord), Lubomir Tupta (Liberec), Lukas Haraslin (Sparta Pragua), Róbert Bozeník (Boavista) e Tomas Suslov (Hellas Verona)
      Técnico: Francesco Calzona

    Bélgica

    • Goleiros: Koen Casteels (Wolfsburg), Thomas Kaminski (Luton Town) e Matz Sels (Nottingham Forest)
    • Defensores: Axel Witsel (Atlético de Madrid), Johan Bakayoko (Everton), Wout Faes (Leicester), Zeno Debast (Anderlecht), Thimoty Castagne (Fulham), Thomas Meunier (Trabzonspor), Amadou Onana (Everton), Maxim De Cuyper (Club Brugge), Johan Bakayoko (PSV Eindhoven) e Arthur Theate (Rennes)
    • Meio-campistas: Kevin de Bruyne (Manchester City), Yannick Carrasco (Al-Shabab), Arthur Vermeeren (Atlético de Madrid), Charles de Kaetelere (Milan), Astrer Vranckx (Wolfsburg), Youri Tielemans (Aston Vila), Orel Mangala (Nottingham Forest) e Aster Vranckx (Wolfsburg)
    • Atacantes: Romelu Lukaku (Roma), Jérémy Doku (Manchester City), Dodi Lukebakio (Sevilla) e Leandro Trossard (Arsenal)
    • Técnico: Domenico Tedesco

    Romênia

    • Goleios: Horatiu Moldovan (Atlético de Madrid), Florin Nita (Gaziantep) e Stefan Tarnovanu (Steaua Bucareste)
    • Defensores: Andrei Ratiu (Rayo Vallecano), Andrei Burca (Al-Okhdood), Radu Dragusin (Tottenham), Adrian Rus (Pafos), Ionut Nedelcearu (Palermo), Bogdan Racovitan (Raków) e Nicusor Bancu (Universitatea Craiova)
    • Meio-campistas: Deian Sorescu (Gaziantep), Nicolae Stanciu (Damac), Marius Marin (Pisa), Alexandru Cicaldau (Konyaspor), Razvan Marin (Empoli), Darius Olaru (Steaua Bucareste), Adrian Sut (Steaua Bucareste), Dennis Man (Parma), Valentin Mihaila (Parma), Ianis Hagi (Alavés) e Florinel Coman (Steaua Bucareste)
    • Atacantes: Denis Dragus (Gaziantep), George Puscas (Bari), Denis Alibec (Muaither) e Daniel Birligea (Cluj)
    • Técnico: Edward Iordanescu
    Cristiano Ronaldo foi convocado para a Eurocopa deste ano
    Cristiano Ronaldo foi convocado para a Eurocopa deste ano / Vid Ponikvar/MB Media/Getty Images

    Grupo F

    Portugal

    • Goleiros: Diogo Costa (Porto), José Sá (Wolverhampton) e Rui Patrício (Roma)
    • Defensores: António Silva (Benfica), Danilo Pereira (PSG), Diogo Dalot (Manchester United), Gonçalo Inácio (Sporting), João Cancelo (Barcelona), Nélson Semedo (Wolverhampton), Nuno Mendes (PSG), Pepe (Porto) e Rúben Dias (Manchester City)
    • Meio-campistas: Bruno Fernandes (Manchester United), João Neves (Benfica), João Palhinha (Fulham), Matheus Nunes (Manchester City), Rúben Neves (Al-Hilal) e Vitinha (PSG)
    • Atacantes: Bernardo Silva (Manchester City), Cristiano Ronaldo (Al-Nassr), Diogo Jota (Liverpool), Francisco Conceição (Porto), Gonçalo Ramos (PSG), João Félix (Barcelona), Pedro Neto (Wolverhampton) e Rafael Leão (Milan)
    • Técnico: Roberto Martínez

    República Tcheca

    • Goleiros: Vítězslav Jaroš (Sturm Graz), Matej Kovar (Bayer Leverkusen) e Jindřich Stanek (Slavia Praga)
    • Defensores: Vladimir Coufal (West Ham), David Doudera (Slavia Praga), Tomáš Holeš (Slavia Praga), Robin Hranac (Viktoria Plzeň), David Jurásek (Hoffenheim), Ladislav Krejčí (Sparta Praga), Martin Vitík (Sparta Praga), Tomáš Vlcek (Slavia Praga) e David Zima (Slavia Praga)
    • Meio-campistas: Antonin Barak (Fiorentina), Václav Cerny (Wolfsburg), Lukáš Červ (Viktoria Plzeň), Matej Jurásek (Slavia Praga), Ondrej Lingr (Feyenoord), Lukáš Provod (Slavia Praga), Michal Sadílek (Twente), Tomas Soucek (West Ham) e Pavel Sulc (Viktoria Plzeň)
    • Atacantes: Adam Hložek (Bayer Leverkusen), Tomas Chory (Viktoria Plzeň), Mojmír Chytil (Slavia Praga), Jan Kuchta (Sparta Praga) e Patrick Schick (Bayer Leverkusen)
    • Técnico: Ivan Hasek

    Geórgia

    • Goleiros: Mamardashvili (Valencia), Loria (Dinamo Tbilisi) e Gugeshashvili (Qarabag)
    • Defensores: Kverkvelia (Al-Akhdoud), Gvelesiani (Persépolis), Kashia (Slovan Bratislava), Tabidze (Panetolikos), Dvali (Apoel), Lochoshvili (Cremonese), Kakabadze (Cracovie) e Gocholeishvili (Shakhtar Donetsk)
    • Meio-campistas: Chakvetadze (Watford), Mekvabishvili (Craiova), Kankava (Slovan Bratislava), Kiteishvili (Sturm), Kvekveskiri (Lekh), Kochorashvili (Levante), Altunashvili (Wolfsberger), Shengelia (Panetolikos), Tsitaishvili (Dinamo Batumi), Lobzhanidze (Atlanta United) e Davitashvili (Bordeaux)
    • Atacantes: Kvaratskhelia (Napoli), Mikautadze (Metz), Zivzivadze (Karlsruhe) e Kvilitaia (Apoel)
    • Técnico: Willy Sagnol

    Turquia

    • Goleiros: Altay Bayindir (Manchester United), Mert Günok (Besiktas) e Ugurcan Cakir (Trabzonspor)
    • Defensores: Abdülkerim Bardakci (Galatasaray), Ahmetcan Kaplan (Ajax), Ferdi Kadioglu (Fenerbahce), Merih Demiral (Al-Ahli), Meret Müldur (Fenerbahce), Samet Akaydin (Panathinaikos) e Zeki Celik (Roma)
    • Meio-campistas: Hakan Calhanoglu (Inter de Milão), Ismail Yüksek (Fenerbahce), Kaan Ayhan (Galatasaray), Okay Yokuslu (West Brom), Orkun Kökcü (Benfica) e Salih Özcan (Borussia Dortmund)
    • Atacantes: Irfan Can Kahveci (Fenerbahce), Yunus Akgün (Leicester City), Kerem Aktürkoglu (Galatasaray), Arda Güler (Real Madrid), Baris Alper Yilmaz (Galatasaray), Bertug Yildirim (Stade de Rennes), Cenk Tosun (Besiktas), Semih Kilcsoy (Besiktas), Kenan Yildiz (Juventus) e Yusuf Yazici (Lille)
    • Técnico: Vincenzo Montella

    Acompanhe CNN Esportes em todas as plataformas