Prime Time

seg - sex

Apresentação

Ao vivo

A seguir

    CNN Esportes

    Copinha: veja times classificados para a segunda fase

    Clubes tradicionais como São Paulo, Grêmio e Fluminense se garantiram já na segunda partida

    Palmeiras busca o tricampeonato na Copinha
    Palmeiras busca o tricampeonato na Copinha Foto: Divulgação / SE Palmeiras

    Luccas Oliveirada CNN

    A Copa São Paulo de Futebol Júnior, a tradicional Copinha, terminou de conhecer os 64 classificados para a segunda fase do torneio sub-20, nesta quinta-feira (11).

    Entre os clubes da Série A, apenas o Bahia não seguiu em frente na Copinha. Agora, estão definidos também os duelos da fase que abre o mata-mata do torneio — veja aqui.

     

    As partidas da segunda fase começam nesta sexta-feira (12) e seguem até sábado (13).

    Classificados para o mata-mata da Copinha

    • Tanabi-SP
    • Athletico-PR
    • Catanduva-SP
    • Ponte Preta
    • Coimbra-MG
    • Figueirense
    • Grêmio
    • Mirassol
    • Botafogo
    • Novorizontino
    • Chapecoense
    • Tiradentes-PI
    • Ferroviária-SP
    • Gama-DF
    • Ceará
    • São Paulo
    • Atlético-GO
    • Marília-SP
    • Corinthians
    • Guarani
    • Fortaleza
    • Internacional
    • XV de Jaú-SP
    • CRB
    • Fluminense
    • Ituano
    • Criciúma
    • Grêmio São-Carlense-SP
    • Capital-DF
    • Capivariano-SP
    • Desportivo Brasil
    • América-MG
    • Botafogo-SP
    • Floresta-CE
    • Atlético-MG
    • Sfera-SP
    • Red Bull Bragantino
    • Taubaté-SP
    • Cuiabá
    • Atlético Guaratinguetá-SP
    • Aster-SP
    • Oeste
    • Palmeiras
    • Sport
    • Juventude
    • Água Santa
    • Santos
    • EC São Bernardo
    • Portuguesa
    • Nova Mutum-MT
    • Cruzeiro
    • Madureira
    • Vitória
    • Ibrachina-SP
    • Retrô-PE
    • Avaí
    • Coritiba
    • Juventus-SP
    • XV de Piracicaba
    • Náutico
    • Macapá
    • Vasco
    • São José-RS
    • Flamengo

    Acompanhe a CNN Esportes em todas as plataformas