Prime Time

seg - sex

Apresentação

Ao vivo

A seguir

    CNN Esportes

    Segunda fase da Copinha: veja confrontos e datas do mata-mata

    Fase de mata-mata do torneio começa nesta sexta-feira (12)

    Taça da Copa São Paulo de Futebol Júnior
    Taça da Copa São Paulo de Futebol Júnior Anderson Rodrigues/ Federação Paulista de Futebol

    Da CNN

    Agora é mata-mata! A Copinha 2024 conheceu nesta quinta-feira (11) os 32 duelos que formarão a segunda fase da competição. Com isso, 64 times deram adeus ao torneio que revela novos craques do futebol brasileiro.

    Entre os clubes da Série A, apenas o Bahia não seguiu em frente na Copa São Paulo de Futebol Júnior — veja os times classificados.

    Os jogos da segunda fase serão realizados nesta sexta-feira (12) e neste sábado (13). Saiba mais abaixo.

    Confrontos da segunda fase da Copinha

    12/1 (Sexta)

    • Tanabi-SP x Athletico-PR – 11h, em Tanabi
      Onde assistir: SporTV
    • Desportivo Brasil x América-MG – 14h15, em Porto Feliz
      Onde assistir: SporTV
    • Chapecoense x Tiradentes-PI – 15h, em Cravinhos
      Onde assistir: Rede Vida e YouTube Futebol Paulista
    • Fortaleza x Internacional – 15h, em Assis
      Onde assistir: Cazé TV
    • Capital-DF x Capivariano – 15h, em Tietê
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • Coimbra-MG x Figueirense – 16h, em Bálsamo
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • Fluminense x Ituano – 16h30, em São Carlos
      Onde assistir: SporTV
    • Corinthians x Guarani – 17h15, em Marília
      Onde assistir: Cazé TV
    • Ferroviária-SP x Gama-DF – 19h, em Araraquara
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • Criciúma x Grêmio São-Carlense-SP – 19h, em São Carlos
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • Grêmio x Mirassol – 12/1 – 19h15, em Bebedouro
      Onde assistir: SporTV
    • Botafogo x Novorizontino – 19h30, em Franca
      Onde assistir: Cazé TV
    • Atlético-GO x Marília – 19h45, em Marília
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • XV de Jaú x CRB – 20h30, em Jaú
      Onde assistir: Rede Vida e YouTube Futebol Paulista
    • Ceará x São Paulo – 21h30, em Araraquara
      Onde assistir: SporTV
    • Catanduva-SP x Ponte Preta – 21h30, em Catanduva
      Onde assistir: YouTube Paulistão

    13/1 (sábado)

    • Cuiabá x Atlético Guaratinguetá – 11h, em Guaratinguetá
      Onde assistir: SporTV
    • Ibrachina x Macapá – 11h, em São Paulo (Ibrachina Arena)
      Onde assistir: Rede Vida e YouTube Futebol Paulista
    • Coritiba x Retrô – 11h, em São Paulo (Nicolau Alayon)
      Onde assistir: YouTube Paulistão
    • Avaí x Juventus – 11h, em São Paulo (Rua Javari)
      Onde assistir: SporTV
    • Portuguesa-SP x Nova Mutum – 14h, em Suzano
      Onde assistir: YouTube Paulistão
    • Botafogo-SP x Floresta – 15h, em Salto
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • XV de Piracicaba x São José-RS – 15h, em Alumínio
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • Red Bull Bragantino x Taubaté – 15h, em Taubaté
      Onde assistir: YouTube Paulistão
    • Aster x Oeste – 15h, em Itaquaquecetuba
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • Vasco x Vitória – 15h, em Guarulhos
      Onde assistir: SporTV
    • Juventude x Água Santa – 17h, em Diadema
      Onde assistir: YouTube Futebol Paulista
    • Palmeiras x Sport – 17h15, em Barueri
      Onde assistir: CazéTV
    • Atlético-MG x Sfera – 19h15, em Santana de Parnaíba
      Onde assistir: SporTV
    • Santos x EC São Bernardo – 18h30, em Diadema
      Onde assistir: CazéTV
    • Flamengo x Náutico – 21h30, em Osasco
      Onde assistir: SporTV
    • Cruzeiro x Madureira, 21h30, em Mogi das Cruzes
      Onde assistir: CazéTV

    Acompanhe a CNN Esportes em todas as plataformas